2019年澳大利亚网球公开赛每日赛程表(1月15日)

2019年澳大利亚网球公开赛每日赛程表(1月15日)

比赛场地 比赛时间(北京时间) 比赛轮次 选手对阵

罗德-拉沃尔球场 8:00 女单率先轮 (外卡)阿雅瓦(澳大利亚) VS (17)凯斯(美国)

随后进行 女单率先轮 玛利亚(德国) VS (16)小威廉姆斯(美国)

随后进行 男单率先轮 (4)小兹维列夫(德国) VS 贝德内(斯洛文尼亚)

16:00 男单率先轮 (1)德约科维奇(塞尔维亚) VS 克鲁艾格(美国)

随后进行 女单率先轮 (4)大阪直美(日本) VS 里奈特(波兰)

玛格丽特-考特球场 8:00 男单率先轮 马奇扎克(波兰) VS (8)锦织圭(日本)

随后进行 女单率先轮 齐丹塞克(斯洛文尼亚) VS 加芙里洛娃(澳大利亚)

随后进行 女单率先轮 大威廉姆斯(美国) VS (25)布扎内斯库(罗马尼亚)

16:00 女单率先轮 (1)哈勒普(罗马尼亚) VS 卡内皮(爱沙尼亚)

随后进行 男单率先轮 拜赫(法国) VS (7)蒂姆(奥地利)

墨尔本球场 8:00 女单率先轮 穆科娃(捷克) VS (7)Ka-普利斯科娃(捷克)

随后进行 男单率先轮 (11)丘里奇(克罗地亚) VS 达尔西斯(比利时)

随后进行 女单率先轮 西格蒙德(德国) VS 阿扎伦卡(白俄罗斯)

随后进行 女单率先轮 斯托瑟(澳大利亚) VS 雅斯特列姆斯卡(乌克兰)

不早于16:00 男单率先轮 克耶高斯(澳大利亚) VS (16)拉奥尼奇(加拿大)

1573球场 8:00 男单率先轮 (12)弗格尼尼(意大利) VS 穆纳尔(西班牙)

随后进行 女单率先轮 布沙尔(加拿大) VS (外卡)彭帅(中国)

随后进行 男单率先轮 安杜哈(西班牙) VS (25)沙波瓦洛夫(加拿大)

随后进行 女单率先轮 格鲁比奇(瑞士) VS (6)斯维托丽娜(乌克兰)

3号球场 8:00 女单率先轮 康塔(英国) VS 汤姆利亚诺维奇(澳大利亚)

随后进行 女单率先轮 郑赛赛(中国) VS (18)穆古鲁扎(西班牙)

随后进行 男单率先轮 丹尼尔太郎(日本) VS 柯基纳基斯(澳大利亚)

随后进行 男单率先轮 瓦林卡(瑞士) VS 古尔比斯(拉托维亚)

5号球场 8:00 男单率先轮 伊瓦什卡(白俄罗斯) VS 贾齐里(突尼斯)

随后进行 女单率先轮 维赫尔扬塞娃(俄罗斯) VS 乐普琴科(美国)

随后进行 男单率先轮 克拉吉诺维奇(塞尔维亚) VS (17)切奇纳多(意大利)

7号球场 8:00 女单率先轮 (12)莫藤斯(比利时) VS 施密德洛娃(斯洛伐克)

随后进行 男单率先轮 (外卡)博尔特(澳大利亚) VS (外卡)索克(美国)

随后进行 女单率先轮 (27)吉奥吉(意大利) VS 亚古波维奇(斯洛文尼亚)

随后进行 男单率先轮 (外卡)特松加(法国) VS 克里赞(斯洛伐克)

8号球场 8:00 女单率先轮 (21)王蔷(中国) VS 费罗(法国)

随后进行 男单率先轮 (24)郑泫(韩国) VS 克拉恩(美国)

随后进行 男单率先轮 (32)科尔施雷伯(德国) VS (外卡)李喆(中国)

随后进行 女单率先轮 (26)齐布尔科娃(斯洛伐克) VS 张帅(中国)

10号球场 8:00 女单率先轮 帕蒙蒂尔(法国) VS 波塔波娃(俄罗斯)

随后进行 男单率先轮 万尼(意大利) VS (23)卡莱诺-布斯塔(西班牙)

随后进行 男单率先轮 查迪(法国) VS 乌姆波特(法国)

12号球场 8:00 女单率先轮 迪亚斯(哈萨克斯坦) VS 克鲁尼奇(塞尔维亚)

随后进行 男单率先轮 杰雷(塞尔维亚) VS 唐斯科伊(俄罗斯)

随后进行 男单率先轮 格拉诺尔斯(西班牙) VS 科皮尔(罗马尼亚)

随后进行 女单率先轮 凯宁(美国) VS 库德尔梅托娃(俄罗斯)

13号球场 8:00 男单率先轮 拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) VS 福切维奇(匈牙利)

随后进行 女单率先轮 (10)卡萨金娜(俄罗斯) VS 巴辛斯基(瑞士)

随后进行 女单率先轮 沃伊格勒(瑞士) VS (28)谢淑薇(中国台北)

随后进行 男单率先轮 (外卡)波波林(澳大利亚) VS 大兹维列夫(德国)

14号球场 8:00 男单率先轮 哈里斯(南非) VS (15)梅德韦杰夫(俄罗斯)

随后进行 男单率先轮 弗拉坦杰罗(美国) VS (29)西蒙(法国)

随后进行 女单率先轮 (23)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) VS (外卡)布海尔(法国)

随后进行 女单率先轮 Kr-普利斯科娃(捷克) VS 布林科娃(俄罗斯)

15号球场 8:00 男单率先轮 贾里(智利) VS 马耶尔(阿根廷)

随后进行 女单率先轮 安德里斯库(加拿大) VS (外卡)奥斯维格(美国)

随后进行 女单率先轮 朱琳(中国) VS 加斯帕延(俄罗斯)

随后进行 男单率先轮 马特勒(德国) VS 萨克哈洛夫(法国)

19号球场 8:00 男单率先轮 卡洛维奇(克罗地亚) VS 胡尔卡茨(波兰)

随后进行 女单率先轮 布伦格尔(美国) VS 土居美咲(日本)

随后进行 男单率先轮 (28)普伊(法国) VS 库库什金(哈萨克斯坦)

随后进行 女单率先轮 斯维亚泰克(波兰) VS 博格丹(罗马尼亚)

20号球场 8:00 男单率先轮 奎雷伊(美国) VS 艾伯特(法国)

随后进行 女单率先轮 巴塞尔(德国) VS (13)塞瓦斯托娃(拉托维亚)

随后进行 男单率先轮 (21)戈芬(比利时) VS 加林(智利)

随后进行 女单率先轮 库兹莫娃(斯洛伐克) VS 科兹洛娃(乌克兰)

22号球场 8:00 男单率先轮 维塞利(捷克) VS 哈里森(美国)

随后进行 男单率先轮 佩贾(阿根廷) VS J-索萨(葡萄牙)

随后进行 女单率先轮 科内特(法国) VS 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙)

(小卡)

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关